Воскресенье, 28.04.2024, 04:45
Главная
Регистрация
Вход
Live 4 Rap
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Hip-Hop каких стран слушаешь в основном
Всего ответов: 94
1 2 »



ИЗ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ОБ УБИЙСТВЕ КРИСТОФЕРА УОЛЛЕСА


В тот момент язык музыканта вывалился изо рта, а по одежде стекала кровь. Комбс и его водитель Кеннет Стори сели в машину и менее чем за пять минут довезли умирающего в медицинский центр Седарс-Синай. Шестеро служащих больницы переложили Кристофера Уоллеса, известного как Notorious B.I.G., на носилки и увезли в реанимационное отделение. В час пятнадцать ночи врачи констатировали смерть...

СНАЧАЛА БИГГИ ПЫТАЛИСЬ УБЕРЕЧЬ ОТ УЛИЦЫ. ПОТОМ – УЛИЦУ ОТ БИГГИ

Писать о таких людях сложно, не писать – нельзя. Сложно, потому что по прошествии времени легенда о человеке все больше вытесняет самого человека. Все хорошее, что в нем было ненамеренно выпячивается, все плохое – потихоньку предается забвению. Вместо человека появляется миф, бронзовый памятник. Впрочем, такова судьба всех великих, ушедших из жизни слишком рано...

Кристоф ... Читать дальше »
Просмотров: 936 | Добавил: live4rap | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (0)




Яркие ребята, по настоящему культовый коллектив, каким бы затасканным не выглядело это слово. О них говорят - краеугольный камень нью-йоркского хардкора. Их название - Mobb Deep - напоминает хулиганское словечко "моб", повергающее большинство юных рэпперков в панический ужас. Заокеанских рэпперов вряд ли можно застращать псевдопатриотами, такие персонажи как Prodigy и Havoc сами напугают любого хранителя чистоты белой расы. Эти парни негромко и размеренно пообещают устроить вам ад на земле и наглядно продемонстрировать, что такое убийственная музыка.

Как создавался стиль

Prodigy и Havoc встретились в стенах престижной школы искусств в Манхэттене. Надо думать, тупым упырькам-отморозкам в художественной школе места не нашлось бы. Так что обойдемся без штампов об ограниченности и поголовной криминальности чернокожих рэпперов. Пи и Хэв вне рамок этого клише.

Первая половина 90-х была ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: live4rap | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (0)




Удивительно, как сильно на хип-хоп влияет мода. И дело тут не только в популярности всяческих направлений и их поклонниках, дело в любви к "нелюбови". Как в старенькой песне: "I love to hate you".

Совсем не секрет, что самую большую ненависть русский народный рэппер испытывает к южному рэпу и всяческим исполнителям с приставкой "Lil", потому что они "мелкие". Хотя эти ненавидимые рэперы зачастую много взрослее товарищей ненавистников.

К чему я веду? К страшному врагу всех противников "не рэпа, а южной жопотряски", потенциальной жертве всех любителей облить грязью и без того "грязный" юг – Lil Wayne, так же известный как Birdman Jr., Young Tune, Weezy F. Baby, Weezy Fuckin Baby и еще много как.

Всем хейтерам советую закрыть страницу и пойти написать на каком-нибудь форуме (желательно чтоб это был не форум rap.ru) нечто вроде "блин, какая же херня этот Lil’ Wayne!" и успокоиться, а мы ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: live4rap | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (0)




Настоящее имя Shawn Corey Carter, родился 4 декабря 1969 года в Бруклине, Нью-Йорк, США. Carter был школьным другом The Notorious B.I.G. Начал выпускать свои записи в конце 80-ых годов. В 1990 году, он появился на записях со своим близким другом Jaz ("The Originators") и Original Flavor ("Can I Get Open"), а чуть позже, в 1995 году он выпускает свой первый андеграундный хит под названием "In My Lifetime".

С помощью своего друга по имени Jaz (у которого были деловые связи с различными лейблами) Jay-Z совместно с предпринимателем по имени Damon Dash и Kareem "Biggs" Burke в 1996 году создаёт свой собственный лейбл под названием "Roc-A-Fella". Его дебютный релиз, "Reasonable Doubt", продолжал достигать золотых продаж, синглы"Ain't No Nigga", исполненный совместно с Foxy Brown, и "Dead Presidents" попали в 50 лучших поп синглов Америки. Альбом, который в июле достиг в США номер 23, привлекал фанатов своей сильной уличной ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: live4rap | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (0)




Дата и место рождения: 16 июня 1971 года, Бруклин, Нью-Йорк.
Дата и место смерти: 13 сентября 1996 года, Лос-Анджелес.
Мать: Afeni Shakur.
Отец: William Garland.
Отчим: Jeral Wayne Williams aka Mutula Shakur.
Сестра: Sekyiwa Shakur.
Брат: Maurice Harding.
Крёстный отец: Elmer "Geronimo" Pratt.
Музыкальные группы: One Nation Emcees, Two From The Crew, Strictly Dope, Digital Underground, Thug Life, Outlaw Immortalz/Outlawz.
Псевдонимы: MC New York, 2pac, Makaveli.
Семейное положение: Не женат.

Мать Тупака выбрала ему это имя после революции в Индии, "Tupac Amaru", означает "Блистающий дьявол". "Shakur" означает "Благодарный господу" на арабском языке.

В детстве все звали его "Black Prince". За плохое поведение его заставляли полностью читать издание "The New York Times". Когда ему было два года, родилась его сестра Sekyiwa. Её отцом был Mutulu, которого за неско ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: live4rap | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (0)




Тимбаланд (Timbaland) (настоящее имя Тим Мосли, Tim Mosley) (р. 10 марта 1971), американский рэппер в стиле хип-хоп, продюсер. Начинал как клубный ди-джей. Наиболее ранние работы Timbaland — у JODECI в альбомах «Diary Of A Mad Band» и «The Show, The After-Party, The Hotel». В первом он сделал In The Meanwhile и Sweaty, во втором помог написать Bring On Da'Funk и Time And Place (этой информации нет на официальной страничке в Интернете и в пресс-релизах). Но настоящий его дебют состоялся в 1996 благодаря работе с Aaliyah в ее «One In A Million», в котором музыка Timbaland в Four Page Letter и If Your Girl Only Knew помогла юной Aaliyah стать звездой.

В том же 1996 Тим участвовал вместе с Ginuwine в записи альбома «The Bachelor» и сопутствующего его выходу хита Pony. Но настоящий успех пришел к Tim после выхода дебютного сингла The Rain (Supa Dupa Fly) его давней партнерши Missy «Mesdemeanor» Elliott. Это были ... Читать дальше »
Просмотров: 1158 | Добавил: live4rap | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (0)

1-6 7-12
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Русский рэп рейтингКак создать свой сайт. Подробное руководство. Программы, книги, учебники по созданию сайта
Русский Рэп Русский Хип Хоп. Russian Rap Russian Hip Hop, Russian MusicРаскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!

Get Your Own Player!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz |